伯耆町議会議員(14人)の紹介

HP 長谷川満.jpg【議席番号1番】 長谷川 満 (はせがわ みつる)
住所 大殿1108番地1
電話番号 0859-68-3608
期数 1期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎議会広報常任委員会 副委員長 
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和53年12月29日
党派 無所属
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
メールアドレス machizukurihahitozukuri@gmail.com
【議席番号2番】 森下 克彦【議席番号2番】 森下 克彦 (もりした かつひこ)
住所 吉長27番地5
電話 0859-68-3205
期数 1期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会 副委員長
◎議会広報常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和26年7月21日
党派 日本共産党
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
HP 杉本大介 .jpg【議席番号3番】 杉本 大介 (すぎもと だいすけ)
住所 吉長3番地
電話番号 0859-68-2714
期数 2期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会 副委員長
生年月日 昭和56年9月25日
党派 無所属
一部事務組合 南部箕蚊屋広域連合議会
メールアドレス team.sugimoto@gmail.com
HP 乾裕.jpg【議席番号4番】 乾 裕 (いぬい ゆたか)
住所 上野760番地130
電話 0859-62-1054
期数 2期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会 委員長
◎議会広報常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和35年10月5日
党派 公明党
一部事務組合 南部箕蚊屋広域連合議会
HP 永井欣也.png【議席番号5番】 永井 欣也 (ながい きんや)
住所 畑池2019番地
電話番号 0859-62-7355
期数 2期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会選出監査委員
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和26年7月29日
党派 無所属
HP 杉原良仁.jpg【議席番号6番】 杉原 良仁 (すぎはら よしひと)
住所 谷川48番地
電話番号 0859-62-1259
期数 2期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会 副委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和24年2月17日
党派 無所属
一部事務組合 日野病院組合議会
HP 一橋信介.jpg【議席番号7番】 一橋 信介 (いちはし しんすけ)
住所 父原790番地
電話番号 0859-62-0635
期数 2期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎議会広報常任委員会 委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和23年9月19日
党派 無所属
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
HP 渡部勇.jpg【議席番号8番】 渡部 勇 (わたなべ いさむ)
住所 大殿1218番地9
電話番号 0859-68-2175
期数 3期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会 委員長
生年月日 昭和25年11月13日
党派 無所属
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
HP 勝部俊德.jpg【議席番号9番】 勝部 俊德 (かつべ としのり)
住所 遠藤14番地
電話番号 0859-68-3173
期数 3期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会 委員長
◎議会運営委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和23年11月6日
党派 無所属
HP 細田栄.jpg【議席番号10番】 細田 栄 (ほそだ さかえ)
住所 大殿1507番地15
電話番号 0859-68-3683
期数 4期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会 委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和23年7月31日
党派 無所属
一部事務組合 南部箕蚊屋広域連合議会
HP 大森英一.jpg【議席番号11番】 大森 英一 (おおもり えいいち)
住所 三部587番地3
電話番号 0859-62-7143
期数 5期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会 委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会 副委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和30年8月18日
党派 国民民主党
HP 幅田千富美.jpg【議席番号12番】 幅田 千富美 (はばた ちふみ)
住所 大倉1230番地
電話番号 0859-63-0013
期数 5期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会 副委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和18年4月7日
党派 日本共産党
HP 幸本元副議長.jpg【議席番号13番】 幸本 元(副議長) (こうもと はじめ)
住所 久古27番地
電話番号 0859-68-3004
期数 3期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和20年8月12日
党派 無所属
HP 篠原天議長.jpg【議席番号14番】 篠原 天 (議長) (しのはら たかし)
住所 溝口650番地2
電話番号 0859-62-7173
期数 3期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和37年7月17日
党派 無所属
一部事務組合 ◎鳥取県後期高齢者医療広域連合議会
◎鳥取県西部広域行政管理組合議会
◎南部箕蚊屋広域連合議会
議会事務局
お問い合わせ
電話:0859-68-3112
FAX:0859-68-3866
お問い合わせフォーム
ページトップへ