伯耆町議会議員(14人)の紹介(令和3年5月1日から)

伯耆町議会議員14人の紹介をします。

1 大床.jpg【議席番号1番】 大床 桂介 (おおどこ けいすけ)
住所 大殿661番地5
電話番号 0859-68-6313
期数 1期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会 副委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和40年3月26日
党派 無所属
一部事務組合 ◎南部箕蚊屋広域連合議会
メールアドレス keisukeohdoko@gmail.com
2 上田.jpg【議席番号2番】 上田 博文 (うえだ ひろふみ)
住所 番原477番地1
電話番号 0859-68-3537
期数 1期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会 副委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和31年4月2日
党派 無所属
一部事務組合 ◎南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
【議席番号3番】 片岡 千明【議席番号3番】 片岡 千明 (かたおか ちあき)
住所 溝口445番地6
電話番号 0859-59-9230
期数 1期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会 副委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和28年1月26日
党派 無所属
4 長谷川.jpg【議席番号4番】 長谷川 満 (はせがわ みつる)
住所 大殿148番地1
電話番号 0859-57-5753
期数 2期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎議会改革調査特別委員会 副委員長
生年月日 昭和53年12月29日
党派 無所属
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
メールアドレス machizukurihahitozukuri@gmail.com
5 杉本.jpg【議席番号5番】 杉本 大介 (すぎもと だいすけ)
住所 吉長3番地
電話番号
期数 3期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会 委員長
◎議会運営委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和56年9月25日
党派 無所属
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
メールアドレス team.sugimoto@gmail.com
6 乾.jpg【議席番号6番】 乾 裕 (いぬい ゆたか)
住所 上野760番地130
電話番号 0859-62-1054
期数 3期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会 委員長
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会 副委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和35年10月5日
党派 公明党
一部事務組合 南部箕蚊屋広域連合議会
7永井.jpg【議席番号7番】 永井 欣也(ながい きんや)
住所 畑池2019番地
電話番号 0859-62-7355
期数 3期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会 委員長
◎議会運営委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和26年7月29日
党派 無所属
8 杉原.jpg【議席番号8番】 杉原 良仁 (すぎはら よしひと)
住所 谷川48番地
電話番号 0859-62-1259
期数 3期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会(委員長:R3.5.11~R4.3.1まで)
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
◎議会運営委員会(R3.5.11~R4.3.1まで)
生年月日 昭和24年2月17日
党派 無所属
一部事務組合 日野病院組合議会(R3.5.11~R4.3.1まで)
9 一橋.jpg【議席番号9番】 一橋 信介 (いちはし しんすけ)
住所 父原790番地
電話番号 0859-62-0635
期数 3期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会 委員長(委員長:R4.3.1~)
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会 委員長
◎議会運営委員会(R4.3.2~)
生年月日 昭和23年9月19日
党派 無所属
一部事務組合 南部箕蚊屋広域連合議会
10 渡邊.jpg【議席番号10番】 渡部 勇 (わたなべ いさむ)
住所 大殿1218番地9
電話番号 0859-68-2175
期数 4期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会運営委員会 委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和25年11月13日
党派 無所属
12 細田.jpg【議席番号11番】 細田 栄 (ほそだ さかえ)
住所 大殿1507番地15
電話番号 0859-68-3683
期数 5期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会選出監査委員
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和23年7月31日
党派 無所属
14 幅田.jpg【議席番号12番】 幅田 千富美 (はばた ちふみ)
住所 大倉1230番地
電話番号 0859-63-0013
期数 6期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会 
◎予算決算等常任委員会 副委員長
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和18年4月7日
党派 日本共産党
一部事務組合 南部町・伯耆町清掃施設管理組合議会
13 大森.jpg【議席番号13番】 大森 英一(副議長) (おおもり えいいち)
住所 三部587番地3
電話番号 0859-62-7143
期数 6期
所属委員会 ◎総務経済常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会広報常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和30年8月18日
党派 立憲民主党
一部事務組合 ◎日野病院組合議会(R4.3.2~)
11 勝部.jpg【議席番号14番】 勝部 俊德(議長) (かつべ としのり)
住所 遠藤14番地
電話番号 0859-68-3173
期数 4期
所属委員会 ◎教育民生常任委員会
◎予算決算等常任委員会
◎議会改革調査特別委員会
生年月日 昭和23年11月6日
党派 無所属
一部事務組合 ◎鳥取県後期高齢者医療広域連合議会
◎鳥取県西部広域行政管理組合議会
◎南部箕蚊屋広域連合議会
議会事務局
お問い合わせ
電話:0859-68-3112
FAX:0859-68-3866
お問い合わせフォーム
ページトップへ